Новый филиал Юговского комбината в Перми

Новый филиал Юговского комбината в Перми

Юговский комбинат молочных продуктов является крупнейшим молокоперерабатывающим предприятием региона. Комбинат не останавливается в расширении и наращивает производство. В этом году у Юговского комбината появился еще один филиал в Перьми. Он будет на месте бывшего пивоваренного завода и будет специализирован на производстве масел и сыров.


Это удачная сделка, позволяющая возродить производственные площадки города. ООО «Югорский комбинат молочных продуктов» уже поочередно запускает новые площадки по изготовлению цельного молока, сухой сыворотки, масла и сыра.

Мощность линии по производству сухого молока и сыворотки составляет 60 тонн и 30 тонн в сутки. В скором времени начнут работать линии по производству сыра с мощностью 100 тонн в сутки и линия масла  с мощностью 240 тонн в сутки.


Планируется, что весь комбинат будет обрабатывать до 2,5 тысяч тонн молока в сутки. Предприятие сможет предоставить до 250 новых рабочих мест. Объем инвестиций составил более двух миллиардов рублей. Предприятие в поселке Юг продолжит свою работу в прежнем режиме.

Юговский молочный комбинат работает с 2004 года и лидирует по производству молочных и сырных продуктов и переработке молока в Пермском крае.