Сыр «Чёрный герцог»

Сыр «Чёрный герцог»

Сыр «Чёрный герцог» не просто так носит такое величественное название. Сыр имеет приятный теплый вкус топленного молока. По консистенции сыр очень нежен, что является одним его преимуществ.


Сырное тесто у данного сыра имеет солнечно-жёлтый цвет и много маленьких глазков овальных или круглых. Массовая доля жира в сухом веществе сыра «Черный герцог»  составляет 53%.

Данный сыр хорошо сочетается с блюдами для завтраков, так как способен наделить энергией и полезными веществами на день.

Сыр «Черный герцог» изготавливают из пастеризованного молока коров с добавлением закваси и молокосвертывающегося фермента, который позволяет образоваться сгустку, который после формируют, прессуют и оставляют до созревания при особой температуре. После всех этиъ этапов сыр готов к фасовке и употреблению.


Запах этого сыра умеренный, имеет нотки ореха и топленного молока, посторонних запахов и вкусов не имеет. Пищевая ценность на 100 грамм продукта – 359 килокалорий, 21 грамм белка, 30 грамм жира. Срок хранения – 1 месяц. Сыр «Черный герцог» легко режется и не крошится благодаря своей плотной консистенции. Благодаря этому свойству он так же хорошо смотрится в нарезке или для украшения блюд.