"Беларусь молочная "

"Беларусь молочная "

В конце октября 2022 года прошел восьмой экспортный форум «Беларусь молочная». 26 и 27 октября более 450 представителей из Беларуси, Польши, России, Сингапура и Канады собрались для обсуждения тем, касающихся молочной промышленности. Гостями мероприятия были собственники, топ-менеджмент, специалисты заводов, оптовые покупатели из Беларуси и других стран.


Одной из главных тем на форуме была «Укрепление позиций Беларуси на молочном рынке», так же обсуждались виды поставок продукции в Россию, поиск новых поставщиков.

В рамках форума «Беларусь молочная» проходит конкурс «Большие звезды млечного пути», который является главным мероприятием форума. Организатором конкурса является журнал ПРОДУКТ.BY, которые отмечают лучших представителей молочного производства. В 2022 году лауреатами стали 16 представителей.


На форуме так был Игорь Брыло – Министр сельского хозяйства и продовольствия. Он вручил призы победителям премии «Большие звезды млечного пути».

ОАО «Туровский молочный комбинат» забрал главную награду в номинации «Лидер команды», её получил Вадим Колядич  - заместитель директора по производству комбината. Были отмечены него лидерские и организационные качества, вклад в повышение эффективности, усовершенствование производства.