Интересные статьи

Сыр "Сыронежский Пломбьер"

Сыр "Сыронежский Пломбьер"

Сыр «Сыронежский Пломбьер» это уникальный продукт, имеющий аромат пломбира. Жирность сыра составляет 50%.
Сыр "Знатный"

Сыр "Знатный"

Сыр «Знатный» - это полутвердый сыр с массовой долей жира 50%. Он созревает в герметичной камере не менее трех месяцев. Три слоя латексного специального покрытия наносят вручную. Подсохшая кромка говорит о достаточной степени зрелости. Это позволяет контролировать процесс созревания.
Лучший экспортер 2022

Лучший экспортер 2022

14 июня прошел финал и церемония награждения дипломантов республиканского конкурса «Лучший экспортер 2022 года». Торжественное награждение проходило в городе Минск.
«БЕЛАГРО-2023»

«БЕЛАГРО-2023»

С 6 по 11 июня в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» прошла Международная специализированная выставка «Белагро - 2023», которая располагалась на площади в 28,6 тысячи квадратных километров.
Туровский комбинат в Шанхае

Туровский комбинат в Шанхае

В конце мая в Шанхае прошла промышленная выставка SIAL China, на которой ОАО «Туровский молочный комбинат» представлял на экспозиции Республики Беларусь свои бренды Bonfesto и Bonfesto Cooking. В этом году на выставку приехали около двухсот представителей экспортеров пищевой продукции из Республики Беларусь.
Никольский

Никольский

Сыр «Никольский» является любимцем у многих потребителей. Его ценят за полезные свойства. В составе данного сыра: белки, молочный жир, минеральные вещества и витамины. Концентрация всего полезного в сыре «Никольский» в 10 раз выше, чем в молоке, который входит в его состав. Съев 50 грамм данного сыра, можно восполнить организм, как при употреблении 500 мл молока
Сыр "Граф Сыронежский"

Сыр "Граф Сыронежский"

Сыр «Граф Сыронежский» - это полутвердый сыр, имеющий аромат топленного молока. Массовая доля жира этого сыра составляет 50%. Вкус сыра «Граф Сыронежский» особенный тем, что в нем особая авторская комбинация различных заквасочных культур.
Сыр "Королева Марго"

Сыр "Королева Марго"

Сыр «Королева Марго» - это сыр из высококачественного молока с особенным ароматом топленого молока. Сыр изготавливается из натурального коровьего молока высокого качества.
SIAL SHANGHAI - 2023

SIAL SHANGHAI - 2023

Выставка SIAL SHANGHAI – это одна из главных выставок в области пищевой промышленности. В этом году она проходила с 18 по 20 мая в городе Шанхай (Китай).
Сыр "Барин"

Сыр "Барин"

Сыр «Барин» является полутвердым сыром с массовой долей жира 45%. Он обладает ярко выраженным сырным вкусом с сочетанием вкуса и аромата «топленого молока».Сыр пластичен по консистенции. Рисунок состоит из глазков угловатой или щелевидной формы,  а по цвету нежно-золотой.
Туровский на Доске Почета

Туровский на Доске Почета

В мае ОАО «Туровский молочный комбинат» был признан лучшим среди предприятий промышленности Житковичского района по итогам работы в 2022 году.
Туровский комбинат на Доске почета

Туровский комбинат на Доске почета

29 апреля были подведены итоги работы предприятий за год, на мероприятии были награждены лучшие производства. На церемонии награждения лучших организаций Гомельской области, ОАО «Туровский молочный комбинат» был отмечен 6 раз и забрал самую почетную награду – «Лучшая промышленная организация» Гомельской области.
Сыр "Тильзитер"

Сыр "Тильзитер"

Сыр Тильзитер появился на свет в середине 19 века в городе Восточной Прусии Тильзит. С 1893 годов этот сыр стали производить и в Швейцарии, а потом и в Санкт-Галлене, а потом и по всему миру.
Сыр "Черный ворон"

Сыр "Черный ворон"

Сыр «Черный ворон» является полутвердым сыром. Особенность данного сыра в том, что он обладает ароматом грецкого ореха и приятным сливочным вкусом. Массовая доля жира этого сыра составляет 50%.
Сыр "Лангрэ"

Сыр "Лангрэ"

Страна происхождения сыра Лангрэ – Франция, в мае 2991 года этот сыр получил сертификат АОС. Производится Лангрэ начинал с департаментов Кот-дОр, Верхняя Марна и Вогеза.