День белорусской письменности 2021 с участием ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»

День белорусской письменности 2021 с участием ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»

5 сентября в городе Копыль Минской области прошел День белорусской письменности 2021. Это традиционный праздник, который отмечается в стране каждое первое воскресенье сентября. Он проводится в городах, которые являются историческими центрами литературы, книгопечатания и культуры в целом.  Такой праздник проводят с 1994 года, первым городом стал Полоцк.


Праздник призван отразить пусть письменности и печати Беларуси, а так же продемонстрировать единство слова с историей и культурой народа.

В программу празднования входила презентация новинок от различных книжных издательств, еще встречи с литераторами, журналистами, издателями отечественных и зарубежных стран. В развлекательную программу еще были включены выступления поэтов, творческих коллективов. Так же вишенкой Дня белорусской письменности 2021 была дегустация продукции от ОАО «Слуцкийсыродельный комбинат». Комбинат предоставил на пробу так же новинки молочной продукции. Так же были новинки от местных сыроваров с необычными добавками, например, с цветками сафлора или трюфелем.


Гостей развлекал знаменитый сыродел Ясь Белоус, каждый желающий мог сфотографироваться с ним и продегустировать новинки.