Международная неделя сыроделия и маслоделия

Международная неделя сыроделия и маслоделия

Международная неделя сыроделия и маслоделия – это специализированное мероприятие для тех, кто работает в сфере молочной отрасли. В этом году она проходила с 20 по 24 июня в городе Углич, который в Ярославской области. В рамках недели проходит конференция, на которой эксперты дают профессиональную оценку предоставляемой продукции и выносят независимое решение.


На ежегодной основе проводится конкурс на качество продуктов молочной и сырной промышленности. В этом году на конкурсе было 139 образцов от 32 предприятий, которые расположены в 19 регионах России. Комиссия конкурса состоит из профессиональных дегустаторов-экспертов, проводящие органолептические показатели продукта.

Среди конкурсантов были представлены образцы от «Юговского комбината молочных продуктов». Комбинат получил золотую медаль за масло «Крестьянское» 72,5%, масло сладко-сливочное «Традиционное» 82,5%, а так же за молочную сухую сыворотку. Серебряную медаль получил сыр «Пармезан» 38%, сыр «Российский» 50%, а так же спред сливочно-растительный 72%.  


«Юговский комбинат молочных продуктов» ежегодно привозит медали с Международной недели сыроделия и маслоделия, так как ответственно относится к своему производству, к перерабатываемому сырью и используемым технологиям.