"Миру-Сыр!"

"Миру-Сыр!"

«Миру-сыр!» - это фестиваль сыра, который прошел в Центральном Ботаническом саду в конце июня. В данном фестивале принимали участие фермерские хозяйства, производители домашних сыров, крафтовые производства, а так же изготовители сопутствующих товаров. В «Миру-сыр!» так же принимал участие и ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».


Во время фестиваля любой участник мог поучаствовать в дегустации и дать оценку продукции в номинации «Народный выбор» и «Выбор экспертов».

В программе фестиваля «Миру-мир!» помимо дегустации так же были:

  • Семинары;
  • Конкурсы;
  • Интерактивные программы;
  • Мастер-классы по приготовлению различных блюд с сыром.

Так же можно было поучаствовать в мастер-классе от Романа Роговцева. Шеф-повар показывал приготовление пасты с использованием сыра «Сулугуни» и «Рикотта Campaniolla» от Слуцкого сыродельного комбината.


Посетителям фестиваля удалось попробовать блюда и они особенно отметили продукцию Торговой марки «Ясь Белоус». За первый день фестиваля было выкуплено 80% привезенной продукции, а это 160 килограмм.

Для развлечения гостей Слуцкий сыродельный комбинат привез детскую зону, на которой проходили викторины на тему сыра, а так же зону отдыха и зону дегустации с двухметровой сырной головой.