Проект Туровского молочного комбината "Натуральная моцарелла"

Проект Туровского молочного комбината "Натуральная моцарелла"

ОАО «Туровский молочный комбинат» производит большое количество сыров. Одним из видов является моцарелла. Комбинат отвечает за качество выпускаемой продукции, поэтому присоединился к проекту, который посвящен информированию потребителей. Цель проекта заключается в том, чтобы каждый покупатель мог отличить натуральную моцареллу от суррогата.

В рамках проекта будет проведен ряд интервью, с помощью которых будут даны конкретные советы.


Моцарелла является натуральным итальянским сыром. Её производят путем нагрева сырной массы, которую перемешивают в стретч-машине, благодаря которой сыр получает свою отличительную изюминку – волокнистую структуру. Далее происходит формовка, охлаждение и фасовка.

Благодаря соблюдению всех этапов процесса, готовый сыр имеет свою тянущуюся структуру, которая красиво смотрится на горячих блюдах.  


Недобросовестные производители, для того, чтобы удешевить стоимость производства, применяют технологии создания плавленых сыров, а не моцареллы. Так же в этих сырах присутствует большое количество различных консервантов, так как отсутствует живая заквасочная культура.

Специально для того, чтобы покупатель смог отличить качественный продукт, от суррогата и создан проект «Натуральная моцарелла», в котором принимает участие ОАО «Туровский молочный комбинат»