Сергей Рачков встретился с работниками Слуцкого сыродельного комбината

Сергей Рачков встретился с работниками Слуцкого сыродельного комбината

В апреле этого года состоялась встреча председателя Постоянной комиссии Совета Республики с работниками Слуцкого сыродельного комбината. Сергей Анатольевич Рачков рассказал об экономических итогах начала пятилетки во время Шестого Всебелорусского собрания. Сергей Анатольевич подметил, что пандемия и внешние экономические санкции не смогли сбить с намеченного курса Беларусь, страна достойно справляется с поставленными перед ней экономическими задачами и даже ожидается рост показателей.


На встрече так же был отмечен вклад сотрудников ОАО «Слуцкогосыродельного комбината». Профессионализм каждого позволил увеличить экспорт продукции на 34 процента. Ассортимент расширяется и меняется, ежедневно перерабатывается более двух тысяч тонн молока.


Генеральный директор Слуцкого комбината рассказал, что в условиях санкций, комбинат находится на стадии импортозамещения оборудования, заквасок и деловых отношений. Ведутся переговоры с Китаем и другими странами.

Во время встречи с сотрудниками так же поднимался вопрос о развитии Союзного государства, Евразийского экономического сообщества. Было подчеркнуто, что проводится огромная работа на законодательном уровне для упрочнения единого экономического пространства.