Широкая Масленица

Широкая Масленица

6 марта 2022 гола в Волгограде прошли большие гуляния, приуроченные к празднованию Масленицы. Гуляния сопровождались множеством тематических мероприятий, которые проходили так же в музеях, библиотеках и других учреждениях культуры города.


Главное масштабное гуляние проходило в парк-клубе «Дубровский» - это был большой семейный праздник в русских традициях. Посетителей ждали различные развлекательные мероприятия:

  • Мастер-классы;
  • Русские забавы;
  • Конкуры и розыгрыши.

И в лучших традициях масленицы – в конце праздника было сожжение чучела.

На празднике «Широкая масленица» можно было прокатиться на традиционных каруселях, посостязаться в ловкости и силе, а так же попеть и потанцевать, отдохнуть душой и телом.


Еланский сыродельный комбинат был спонсором на этом городском празднике. Комбинат предоставил свою продукцию для проведения общегородского традиционного чаепития с блинами. Каждый посетитель мог познакомится в сырами и другой молочной продукцией Еланского сыродельного комбината.

Еланский сыродельный комбинат производит высококачественную молочную продукцию. В ассортименте комбината различные сыры: тильзитер 45%, бутербродный, домашний с топленым молоком и другие.