Фестиваль исторической реконструкции, культуры и музыки

Фестиваль исторической реконструкции, культуры и музыки

С 14 по 15 августа в Несвиже прошел фестиваль исторической реконструкции, культуры и музыки. Данный фестиваль освещает значимые события 17-18 веков. В этом году на нем была представлена реконструкция событий 1812 года.


На фестивале можно было стать участником исторических и военных событий, свидетелями городского и походного быта предков, живущих в шляхетском сословии.

На фестивале так же была ярмарка, на которой были представлены работы стеклодувов, пекарей, кузнечное дело, гончарное и керамическое мастерство, ткачество, вышивка, резьба по дереву и сыроварение.

ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» принимал участие в этом году в ярмарке на фестивале. Участники фестиваля могли попробовать нежнейшее и вкусное мороженое от торговой марки «Нежная королева» или почувствовать невероятный вкус сыра от торговой марки «Сырная лавка Яся Белоуса». Так же после дегустации каждый желающий мог приобрести товары ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».


На фестивале исторической реконструкции, культуры и музыки так же был турнир лучников, концерт белорусской этно- и фолк-группы, бал «У Радзивиллов» и пешие поединки с маневрами войск и еще показательные выступления.