Сыр "Лангрэ"

Сыр "Лангрэ"

Страна происхождения сыра Лангрэ – Франция, в мае 2991 года этот сыр получил сертификат АОС. Производится Лангрэ начинал с департаментов Кот-дОр, Верхняя Марна и Вогеза.

Сыр производится круглый год. На время созревания сыра Лангрэ уходит не менее 5 недель. За это время его не переворачивают, протирают рассолом, подкрашенным натуральным оранжевым красителем.  Жирность сыра составляет 45%.


Сыр Лангрэ покрыт тонкой неровной коркой, головка цилиндрична. Запах у Лангрэ резкий, а вкус многогранен: сливочная база, сладкие и фруктовые ноты. Сырная масса упругая и солоноватая, светло-желтая и однородная. Сыр Лангрэ можно нарезать любым способом, он не крошится и не ломается.

Сыр готовят из пастеризованного молока коровы, закваски молочнокислых мезофильных бактерий, ферментов животного происхождения. Сыр не содержит вкусовых добавок.


На 100 грамм продукта 340 килокалорий, 21 грамм белка и 28 грамм жира. Хранится сыр при влажности не более 90% и температуре воздуха до 10 градусов тепла. Срок хранения не более 240 суток. Вес бруска составляет 6 килограмм.

Сыр подходит к красным винам, хорошо сочетается с десертами с медом, орехами, а так же для приготовления завтраков.