Особенности сыра "Рамсес"

Особенности сыра "Рамсес"

Сыр с мужским характером от ОАО «Пружанский молочный комбинат» Рамсес. По консистенции он плотный, в сырной массе отсутствуют глазки и выраженный сырный вкус. Так же во вкусе можно почувствовать пряность и остроту, если хочется новых вкусовых ощущений, то стоит выбирать именно этот продукт.


«Рамсес» схож с пармезаном в плотности и твердости. Такие сыры легко натираются и режутся красивыми ломтиками. «Рамсес» так же хорош для добавления в соусы и приправы. Как самостоятельный продукт его тоже можно употреблять, он хорош в сочетании с пивом и коньяком. Так же необычное сочетание с фруктами: яблоками и персиками.

Массовая доля жира сыра «Рамсес» составляет 46 процентов. Его готовят из пастеризованного молока коровы с помощью молокосвертывавющих ферментов и бактериальных заквасок. После образовывается сгусток, который формируется, прессуется и созревает при заданной температуре.


Цвет сыра «Рамсес» может быть от светло-желтого до выраженного желтого по всему продукту.

Отпускается данный молочный продукт либо в цилиндрической форме, либо в прямоугольных брусках весом до 18 кг. Хранится один месяц при температуре не больше 4 градусов при относительной влажности воздуха до 85 процентов.