Сыр "Знатный"

Сыр "Знатный"

Сыр «Знатный» - это полутвердый сыр с массовой долей жира 50%. Он созревает в герметичной камере не менее трех месяцев. Три слоя латексного специального покрытия наносят вручную. Подсохшая кромка говорит о достаточной степени зрелости. Это позволяет контролировать процесс созревания.


Он особенный тем, что имеет твердую и плотную структуру с ярким желтым цветом. Рисунок сырной массы тоже является особым отличительным знаком – в центре формы мелкие глазки разной формы, а у краев они почти отсутствуют.

Сыр «Знатный» производится под торговой маркой «Здравушка». Имеет насыщеный сливочный вкус с терпким послевкусием.

В состав сыра «Знатный» входит нормализованное пастеризованное коровье молоко, бактериальная закваска молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий препарат животного происхождения, натуральный краситель аннато.


На 100 грамм продукта пищевая ценность составляет: 30 грамм белка, 49 грамм жиров и калорийность 343 калории.

Сыр «Знатный» хранится 180 суток при температуре от 0 до плюс 4 градусов. На вкус данный сыр в меру солоноватый, имеет яркий сырно-сливочный вкус с легкой терпкостью, что является визитной карточкой этого продукта.

Консистенция сыра пластична, что позволяет легко его резать тонкими ломтиками. Может употребляться как отдельный продукт, так и в составе горячих блюд, бутербродов или сырных тарелок.