Производство сыра в Германии

Производство сыра в Германии

Германия не отстает от лидеров производства сыра. В этой стране так же популярно как домашнее приготовление, так массовое и промышленное. Насчитывается более сотни видов сыров, производимых на этих территориях. Они различаются по содержанию жира и влаги. В Германии вы можете встретить твердые, полутвердые, нарезные, мягкие и молочные сыры.


Одним из популярных видов твердого сыра является Честер. Он производится из непастеризованного коровьего молока. Он знаменит своими большими сырными глазками, так называют дырки в сыре. Он самый сухой из всех сыров и имеет приятную кислинку.

Лучшим немецким нарезным сыром является Гауда. Он содержит в себе много молочной сыворотки. Производится такой сыр в брусках. Он обладает приятным ореховым вкусом и насыщенным ароматом. Этот сорт популярен в немецких ресторанах.


Лимбург мягкий сыр, который популярен не только на территории Германии, но и пользуется популярностью у россиян.  Творожные сыры изготавливаются из нежного творога и сливок, которые придают ему неповторимый вкус.  В Германии плавленым  сыром называют любой сыр, который в процессе обработки помещался в горячую жидкость (сыворотку или воду).


На нашем сайте вы найдете большой ассортимент сыров. Так же мы занимаемся оптовыми продажами молочной и сырной продукции.