Производство сыра в Голландии

Производство сыра в Голландии

Голландия считается родиной сыра. Знатоки насчитывают более 80 сортов. Но существует своеобразный топ сыров, которые каждый должен попробовать.

«Эдамер»

Сыр назван в честь маленького голландского городка. Выдерживается 17 недель и делается исключительно из коровьего молока. Отличительной особенностью является его форма неправильного шара, в которой он выпускается.

«Гауда»

Это классический голландский сыр. Уже 700 лет назад его начали переправлять из Голландии в разные страны. Созревает такой продукт от 9 месяцев до года и продается в форме круга по 4, 5 кг.


 «Олд Датч Мастер»

Данный вид сыра не широко распространен, но является гордостью Голландии. Он имеет особый вкус и запах. На международных выставках он всегда в фаворитах.

«Леердамер»

Это один из самых молодых сыров. Его особенность заключается в том, что он имеет пять вкусов, что позволяет ему быть востребованным во многих ресторанах. Он продается в шарах по 12 килограмм.

«Маасдам»

Это первый сорт сыра, который был упомянут Петром 1. Этот сыр характерен острым запахом и большими дырками. Он созревает меньше классических сыров, поэтому стоит дешевле, но не теряет своей вкусовых качеств.


«Доруваэл»

Это яркий показатель сырного мастерства голландцев. Сыр имеет красную плесень на своей поверхности, которая придает ему необычную структуру и вкус. На данный момент этот сыр широко производят на заводах.  

На нашем сайте вы можете купить сыр в ассортименте. Так же мы занимаемся оптовыми продажами.