Конкурс "Лучший экспортер 2020 года"

Конкурс "Лучший экспортер 2020 года"

Награждение победителей конкурса «Лучший экспортер 2020 года» прошло 19 ноября 2021 на «Бизнес Дни в Гомеле» - международном мероприятии. На данном мероприятии ОАО «Туровский молочный комбинат» был награжден дипломом за высокие показатели в экспорте молочной продукции.


Конкурс проводится не только между крупных компаний, но и среди малого и среднего бизнеса, а так же индивидуальных предпринимателей.

На церемонии награждения присутствовал председатель Гомельского облисполкома – Геннадий Соловей, а так же руководители предприятий Беларуси и других стран, являющиеся участниками «Бизнес Дней в Гомеле».

Данная награда значима для предприятий, так как показывает их работу и успехи в ней за прошедший год и чего удалось достичь за этот период и Туровский молочный комбинат получил её заслужено.


ОАО «Туровский молочный комбинат» поставляет свою молочную продукцию в 17 стран: в основные входят Россия, Украина и Казахстан. В 2020 году экспортная выручка Туровского молочного комбината выросла на 20%.

ОАО «Туровский молочный комбинат» современное предприятие с высокотехнологичным оборудованием, которое изготавливает большое количество молочной продукции, например, сыры от мягких до твердых.