Предприятие Туровский молочный комбинат

Предприятие Туровский молочный комбинат

Туровский молочный комбинат является современным и высокотехнологичным предприятием. Он специализируется на производстве полутвердых и мягких сыров, используя итальянскую рецептуру. Туровский комбинат был основан в 2010 году. В марте 2013 закончился монтаж всего технологического оборудования, а уже в мае была выпущена первая партия продукции.

Мощность Туровского молочного комбината способна перерабатывать 750 тонн молока за сутки. Комбинат работает над тем, чтобы развивать собственные сырьевые зоны и становится учредителем. На данный момент Туровский комбинат учредитель в хозяйствах ОАО «Приозерское-Агро» и ОАО «Дяковичи».


Так же комбинат учредил Унитарное предприятие «Молочная правда». В задачи организации входит развитие сырьевой зоны, проведения работ по повышению качества молока и управление сельскохозяйственными предприятиями, привлекая квалифицированных специалистов.


На данный момент на предприятии осуществляется строительство современного комплекса на 2400 голов дойного стада, который будет находится в Гомельской области. Так же Туровский молочный комбинат имеет собственную инфраструктуру: на территории находятся административное помещение, фирменный магазин и собственное кафе.