Туровский в рейтингах лучших компаний 2021

Туровский в рейтингах лучших компаний 2021

В октябре были подведены итоги рейтингов «ТОП - 10 крупнейших молочных компаний Беларуси» и «ТОП – 30 молочных компаний ЕАЭС». Рейтинги основываются на официальной бухгалтерской отчетности компании, учитывают совокупную выручку от реализации продукции за прошедший год. Подсчет доллара исходит из среднего официального курса белорусского рубля Национального банка Республики Беларусь за прошлый год.


Аналитики говорят о том, что 2021 год был спокойнее и успешнее для молочной отрасли в стране, большинство комбинатов увеличили свою выручку от 10 до 20 процентов.

Туровский молочный комбинат в 2021 году сохранил свою позицию в рейтинге «ТОП - 10 крупнейших молочных компаний Беларуси» . Выручка Туровского за 2021 год составила 144 миллионов долларов, что показало рост на 35 процентов по отношению к 2020.


В прошлом году Туровский молочный комбинат впервые попал в рейтинг «ТОП – 30 молочных компаний ЕАЭС» и занял 25 место, поднявшись на целых 10 позиций по сравнению с 2020 годом.

Республика Беларусь является одним из важных партнеров Российской Федерации на рынке продовольствия. Белорусские молочные продукты пользуются большим успехом у российского покупателя, доля потребления составляет 17 процентов.