Виды упаковки различных сыров

Виды упаковки различных сыров

Сыру, как и любому другому продукту, нужна упаковка. Сыров существует большое количество, каждый из них обладает своими особенностями, поэтому производится несколько видов упаковки.

Упаковка выполняет следующие функции:

  1. Увеличение сроков годности до максимального
  2. Выгодная демонстрация продукта
  3. Удобство транспортировки

Вакуумная упаковка

Сыр отличается от любого молочного продукта тем, что ему необходимо время для дозревания. Например, рассольным сырам нужно пару месяцев, а твердым до года, чтобы дозреть. Во время созревания появляются благородные грибки, развитием которых способствует вакуумная упаковка. Для сыров долгого созревания создана специальная пленка, которая выпускает углекислый газ, образующийся при созревании, но препятствует проникновению кислорода внутри упаковки. Главным остается только поддержание нужного температурного режима.  

Пленка

После того как сыр нарезается, начинаются окислительные процессы, которые значительно снижают срок хранения продукта. В таком случае, нарезка упаковывается в специальную ёмкость и накрывается пленкой. В этом виде сыр можно хранить до недели.

Упаковка в лоток

Если сыр продается в нарезке, то его упаковывают в специальный лоток, который предотвращает повреждение кусков, что случается при перевозке мягкого сыра. Для увеличения срока хранения в лоток может подаваться газ. Для рассольных сыров этого не требуется, так как сам рассол выполняет роль консерванта.


Мы занимаемся оптовыми продажами сыра и молочной продукции. На сайте вы можете выбрать сыр в удобной для вас упаковке.