Второй Белорусский продовольственный Форум

Второй Белорусский продовольственный Форум

14 марта этого года в Санкт-Петербурге прошел Второй Белорусский продовольственный форум. Место действия был Гранд Отель «Эмеральд», где так же происходила церемония открытия форума.

Слуцкий Сыродельный Комбинат принимал участие в проведении форума, были сформированы стойки Комбината с дегустацией продукции.


На церемонии открытия с вступительным словом выступали Кирилл Поляков – вице-губернатор Санкт-Петербурга, Леонид Заяц – заместитель премьер-министра Республики Беларусь. Гости отметили важность и значимость данного мероприятия для наших стран и регионов и что этот форум дает возможности для обсуждения и развития отрасли Российской федерации и Республики Беларусь.

На Втором Белорусском продовольственном форуме были Дни Санкт-Петербурга в Минске и Восьмое заседание Совета по развитию сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга и Правительства Республики Беларусь.


На Форуме обсуждались проблемы и возможности усиления взаимодействия в области продовольственной безопасности. На этом Форуме так же подписали договоренности по пилотному проекту, по которому на территории рынков «Хасанский» и «Кузнечный» будут организованы условия для реализации продукции из Беларуси.

Так же пришли к мнению, что есть большие перспективы для совместных проектов в области патриотического воспитания и школьных обменов.