Выставка-дегустация в Совете Республики

Выставка-дегустация в Совете Республики

Заседание восьмой сессии Совета Республики седьмого созыва прошло 1 апреля 2022 года. В рамках этого мероприятия, ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» проводил дегустацию своей сырной продукции. На мероприятии можно было попробовать сыр Pesto 50%, твердый сушеный сыр с тмином 27%, Пармензан 45%  и Гройцер зрелый 50%, мягкий «Адыгейский» сыр и мягкий «Белорусский клинковый», новинку сырный рулет «Пряный» с добавлением  паприки. Так же была возможность попробовать новинку в десертах – это творожный десерт «Лакомка», а еще глазированные сырки с арахисовой пастой и морской солью и ореховой пастой с какао.


Продукцию высоко оценили все присутствующие делегаты сессии, особенно оценили вкусовые качества и разнообразие ассортимента, начинок и добавок.


В такой высокой оценке нет сомнения, так как ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» один из лучших комбинатов по производству сырной и молочной продукции в стране. Комбинат регулярно становится лауреатом на различных международных выставках. Его продукция ценится как внутри страны и регионов, так и далеко за её пределами. Экспорт комбината составляет 80 процентов. Комбинат выпускает большой ассортимент как молочной, так и сырной продукции: от стандартных сыров до совсем необычных с различными добавками.