Завод "Северное молоко"

Завод "Северное молоко"

История завода «Северное молоко» начинается с основания Грязовецкого завода сухого обезжиренного молока в 1975 году, который базировался на Ростиловском маслозаводе. Местоположение завода было рядом с автотранспортной и железнодорожной магистралью, что позволяло успешно реализовывать готовую продукцию. В 1992 году Грязовецкий завод сухого обезжиренного молока был реорганизован в ЗАО «Промышленно-торговая компания «Северное молоко».


В 2009 году произошло вступление в некоммерческое партнерство «Гильдия Вологодских маслоделов», а в 2013 уже была запущена первая линия по производству и упаковке Сыра фета, с запуском первой продукции в 2014. Далее завод не останавливался в развитии мощностей и в 2016 запустил линии по производству творога, сметаны и разливу молочной продукции.


Сегодня на базе завода так же производится много рассольных и мягких сыров.

На данный момент производственная мощность завода «Северное молоко» составляет 400 тонн. Производитель считает своей главной ценностью качество продукции, которое достигается благодаря особым способам производства, обновлению технологического оборудования и развития партнерских отношений.