Критерии выбора качественного сыра

Критерии выбора качественного сыра

Приходя в магазин, мы всегда рискуем купить вместо настоящего сыра некачественный продукт. Часто эта проблема возникает с сырами, которые уже были заранее разрезаны и расфасованы. В этой ситуации нет возможности посмотреть на состав на оригинальной упаковке.

Чтобы приобрести качественный продукт, необходимо обращать на несколько факторов при совершении покупки.

Если вы хотите купить настоящий сыр, а не сырный продукт, то в составе не должно быть упоминания растительных жиров (пальмового и кокосового жира). Исключительно молочный жир.


При покупке нужно так же настороженно относиться к цене, так как молочный продукт стоит значительно дешевле сыра. Состав сможет сказать, что дешевая цена из-за использования растительных жиров при производстве.

Обращайте внимание на цвет продукта. Он должен быть естественного цвета и быть равномерным. Если цвет слишком желтый, то скорее всего, использовались красители.

Корочка сыра должна быть без каких-либо трещин или налетов. Если такое замечено, то сыр хранился неправильно.


Сырные глазки должны быть правильной формы и с гладкими краями, которые равномерно распределены по всей поверхности. Слишком большие или слишком маленькие глазки (не характерные для сорта) являются признаком подделки.

На нашем сайте вы всегда найдете только качественную продукцию, имеющую все необходимые сертификаты.