Рекорд по переработке молока в сутки

Рекорд по переработке молока в сутки

Этой осенью ОАО «Северное молоко» поставило новый рекорд по переработке молока в сутки. Рекорд составил 415 тонн в сутки. Одновременно это достижение стало и историческим максимумом на предприятии в течение 24 часов.

Этого успеха удалось достичь благодаря постоянному развитию ОАО «Северное молоко». С 2018 года на предприятии работает инвестиционный проект по реконструкции завода в Грязовце. Оборудование уже в эксплуатации, молочные изделия отпускаются по новыми линиям. В проект входит не только модернизация старых цехов, но и строительство новых: сливочного масла и сухих молочных продуктов.


На реализацию проекта выделено 3 миллиарда рублей. Планируется завершить проект в 2021 году, к этому моменту количество перерабатываемого сырье будет составлять 500 тонн в сутки.

Благодаря такой модернизации ОАО «Северное молоко» будет одним из крупнейших предприятий в СЗФО.

Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона сообщает о том, что «Северное молоко» перерабатывает 30 процентов от среднеобластного показателя.


 В прошлом году предприятие перерабатывало около 300 тонн за сутки, что обеспечивало ему второе место в области по переработке молока и первое по производству масла. Молоко и молочные продукты «Северное молоко» можно найти более чем в 60 регионах страны.