Семинар по животноводству

Семинар по животноводству

В Житковичском районе 17 июня прошел областной семинар по животноводству. В нем участвовали председатели районных исполкомов и руководители управляющей компании «Гомельская мясо-молочная компания». Они встретились для того, чтобы обсудить и изучить проблемы мясной и молочной промышленностей.


По программе мероприятия были посещены передовые предприятия в Гомельской области, одним из которых был ОАО «Туровский молочный комбинат». Благодаря ему был реализован белорусско-итальянский проект ОАО «Дяковичи» - это высокотехнологичный молочно-товарный комплекс, вмещающий 2400 голов дойного стада.

На 2022 год поставлена цель достигнуть в объеме производства на МТФ в 60 тонн в сутки. Молоко для этих целей будет поставлять ОАО «Туровский молочный комбинат», тем самым увеличив собственную долю сырьевой зоны на 8-10 процентов. Данный проект является новым этапом в развитии сельского хозяйства в Гомельском регионе.


За 4 года с 2016 по 2020 годы ОАО «Туровский молочный комбинат» инвестировал в своё собственное развитие сырьевой зоны и повышения её деятельности. Общий вклад в улучшение составляет около 160 миллионов рублей.

«Туровский молочный комбинат» одно из передовых предприятий, использующий новые технологии и современное оборудование.